LETZTE ÄNDERUNG:

15.12.2018 um 12:00 Uhr

  Ehrentafel 2018 

  

Hailey-Jean Hörner                        Badische Meisterin im Blockmehrkampf Sprint/ Sprung

(Schülerinnen/ W12)                      2. Platz Bad. Meisterschaften im 4- Kampf

                                                           1. Platz Bad. Bestenliste über 800 m in 2:33,89 min

                                                           2. Platz Bad. Bestenliste über 60 m Hürden in 10,14 sec

                                                           1. Platz Bad. Bestenliste im Blockmehrkampf Sprint/Sprung

                                                           2. Platz Bad. Bestenliste im 4- Kampf

                                                           2. Platz Bad. Bestenliste im Blockmehrkampf Lauf

                                                           3. Platz Bad. Bestenliste im Hochsprung mit 1,48 m

                                                           3. Platz Bad. Bestenliste im 5er Sprung mit 11,28 m

                                                           Frankenmeisterin im Crosslauf über 750 m Frankenmeisterin im Sprung-Cup                                                             (Weit/ Hoch)

                                                           2. Platz Frankenmeisterschaft im Spring-Cup (2 x 75 m)

 

Chaya-Shirin Hörner                          Frankenmeisterin im Crosslauf über 6450 m

(Schülerinnen/ W14)                         2. Platz Frankenmeisterschaften im Sprung-Cup (Weit/Hoch)

 

Sira-Linn Hörner                                 Frankenmeisterin im Sprung-Cup (Weit/ Hoch)

(Schülerinnen/ W07)                         Frankenmeisterin im Sprint-Cup (2x50 m)

                                                              2. Platz Frankenmeisterschaften im Crosslauf 525 m

 

Petra Schildger                                  1. Platz Bad. Bestenliste über 10000 m in 48:07,57 min

(Frauen/ W40)

 

Susanne Hermann                             2. Platz Bad. Bestenliste über 10000 m in 48:51,23 min

(Frauen/ W40)

 

Regina Michelbach                             1. Platz Bad. Bestenliste über 10000 m in 54:38,45 min

(Frauen/ W50)                                     2. Platz Bad. Bestenliste im Stundenlauf mit 11.003 m

 

Marion Götzelmann                            1. Platz Bad. Bestenliste im Stundenlauf mit 10.187 m

(Frauen/ W55)                                     3. Platz Bad. Bestenliste über 10000 m in 59:00,34 min

 

Angelika Hofmann                              1. Platz Bad. Bestenliste im Marathon in 3:43:49 Std.

(Frauen/ W60)                                      1. Platz Bad. Bestenliste im Halbmarathon in 1:48:21 Std.

 

Nicole Suarsana                                  1. Platz Bad. Bestenliste über 10000 m in 55:43,56 min

(Frauen/ W65)                                     1. Platz Bad. Bestenliste im Stundenlauf mit 10.808 m

 

Dominic Faul                                       1. Platz Bad. Bestenliste über 10000 m in 42:01,34 min

(Männer / M35)                                  1. Platz Bad. Bestenliste im Stundenlauf mit 14.474 m

 

Claus Hörner                                       2. Platz Frankenmeisterschaften im Crosslauf über 3225 m

(Senior/ M45)

 

Lothar Weis                                         1. Platz Bad. Bestenliste im Speerwurf mit 40,44 m

(Männer / M60)

 

Elmar Schömig                                   3. Platz Bad. Bestenliste im Marathon in 4:10:13 Std.

(Männer/ M65)

 

 

                                                                                                                                                                                     

    Stand: 03.12.18